В первой партии из 20 деталей 6 бракованных. А во второй - из 30 деталей 5 бракованных. Наугад из каждой партии берут по одной детали. Найти вероятность того, что обе детали бракованные.

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 20:39
    0
    6:20=0,3-вероятность брака в первой партии

    5:30=1/6-вероятность брака во второй партии

    вероятность вынуть обе бракованные детали из каждой партии по одной 0,3*1/6=1/20=0,05

    ответ 0,05