Садовый участок прямоугольной формы имеет длину30 метров. ширина составляет 0,7, длины. какова площадь участка? сколько надо заплатить за изгородь вокруг него, если 1 м изгороди стоит 1500 рублей?

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 05:04
    0
    Т. к. длина равна 30 ти метрам то длина равна 30 * 0,7 = 21 м Площадь участка равна произведению длины на ширину т. е. 30 * 21 = 630 м. кв. Теперь найдем периметр. Периметр рравен сумме всех 4-х сторон т. е. 2 * 30 + 2 * 21 = 60 + 42 = 102 м Теперь находим стоимость. Умножаем количество метров на их стоимость т. е. 102 * 1500 = 153 000 р.