Вопросы: 1 как складываются дрпоби с одинаковыми знаменателями? Приведите пример.

2 Как вычитаются дроби с одинаковым знаменателями? Приведите пример.

3 Запишите правила сложения и вычитания дробей с одинаковыми знаменателями с помощью букв.

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 14:35
    0
    1. Чтобы сложить дроби с одинаковыми знаменателями надо:

    числители сложить, а знаменатели остаются такими же. Например: 9/18+5/18=14/18

    2. Чтобы вычесть дроби с одинаковыми знаменателями надо:

    числители вычитаем, а знаменатели остаются такими же. Например: 17/18-7/18=10/18

    3. Чтобы сложить или вычесть дроби с одинаковыми знаменателями надо:

    числители сложить или вычесть, а знаменатели оставить такими же.