При посеве подсолнечника на 1000 м в кв расходуют 1 кг семян. Хватит ли 500 г семян подсолнечника, чтобы засеять участок прямоугольной формы длиной 80 м и шириной 6 м при такой же норме расхода семян?

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 04:47
    0
    Расход: 1000/1000=1 гр./м. кв

    Находим нужную площадь: 80*6=480 м. кв., след. расходуется 480 гр. семян.
  2. 10 ноября, 08:02
    0
    1) 80*6=480 м2-площадь участка.

    2) 1000:1000*480=480 г семян-потребуется.