В конкурсе участвовало 60 школьников, семь двенадцатых из них-девочки. Сколько девочек учавстовало в конкурсе?

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 04:05
    0
    60 * 7/12 = 60/1 * 7/12 = 5/1 * 7/1 = 35 (девочек)

    Ответ: 35 девочек