Сформулируете основное свойство дроби. Опираясь на это свойства, привидите дробь 2/3 к знаменателю 24; сократите дробь 98/112

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 03:36
    0
    2/5+1/5=3/5:знаменатели одинаковые-складываем числители; 1/3+2/5 знаменатели разные-ищем общий знаменатель=3*5=15; преобразуем - дополнительные множители 1-ой: = 5; 1/3=5/15; 2-ой=3; 2/5=6/15; 5/15+6/15=11/15-надеюсь понятно; напиши свой пример
  2. 12 августа, 06:52
    0
    при умножении или делении на одно и то же число и числителя и знаменателя дроби значение дроби не меняется. поэтому мы можем дроби сокращать и приводить к новому знаменателю.

    2/3=16/24

    98/112=14/16=7/8