Сформулируйите основное свойство дроби. Опираясь на это свойство, преведите дробь к 2/3 к знаменатилю 24; сократите дробь 98/112

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 11:19
    0
    Если числитель и знаменатель дроби умножить или разделить на одно и тоже число (отличное от нуля) то получится дробь, равная данной.

    2/3 к знам. 24 надо 24:3=8 это дополнительный множитель, на него и умножаем числитель и знаменатель нашей дроби 2*8 / 3*8 = 16/24

    98/112 сначала разделим на 2 получим 49/56, потом разделим на 7, получим 7/8. 98/112=7/8