Найдите площадь полной поверхности цилиндра и его объем, если диаметр основания равен 8 см, диагональ осевого сечения 12 см

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 00:45
    0
    D=2R⇒R=4 см

    d=12, d²=4R²+h²⇒h=√ (144-64) = √80=4√5 см

    S=2πR * (R=h) = 2π*4 * (4+4√5) = 32π (1+√5) см²