Сформулируй основное свойство дроби. Опираясь на это свойство, привидите дробь 2/3 к знаменателю 24; сократите дробь 98/112

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 17:30
    0
    Если числитель и знаменатель дроби умножить или разделить на одно и то же натуральное число, то получится равная ей дробь.

    2/3 = 2*8/3*8=16/24

    98/112=98:14/112:14=7/8