Катер плыл 2 часа по теч и 3 против течения какой путь проделал катер за это время если скорость течения 2 км/ч а собственная скорость катера 17 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 19:09
    0
    1) (17+2) * 2=38 (км)

    2) (17-2) * 2=30 (км)

    3) 38+30=68 (км)

    Ответ: 68 км
  2. 9 декабря, 21:26
    0
    Сначала узнаем сколько проплыл по течению

    2 ч * (17+2 км/ч) = 38 км

    потом узнаём сколько прошел против

    3 ч * (17-2 км/ч) = 30 км

    складываем пути

    38 км+30 км=68 км