В двух тарелках было 13 яблок, когда с одной тарелки взяли 2 яблока, а в другую добавили 3 яблока, то в тарелках стало поровну. Сколько яблок было в тарелках сначала?

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 22:22
    0
    13-2=11 я думаю такое решение
  2. 21 января, 00:14
    0
    1) 12-2+3 = 14 (ябл) стало после перекладываний

    2) 14:2=7 (ябл) стало на каждой тарелке после перекладываний

    3) 7+2=9 (ябл) было на первой тарелке сначала

    2) 7-3=4 (ябл) было на второй тарелке сначала

    Ответ на первой тарелке было 9 яблок, на второй - 4 яблока