Периметр прямоугольника 60 см, а меньшая сторона равна 12 см. Найти большую сторону

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 11:31
    0
    Р = 2 (a + b)

    60 = 2 (12 + b)

    30 = 12 + b

    b = 30 - 12

    b = 18

    18 см - большая сторона
  2. 4 февраля, 12:56
    0
    1) 12*2=24

    2) 60-24=36

    3) 36:2=18