Периметр прямоугольника равен 30 см меньшая сторона прямоугольника составляет 1/6 его периметра найдите большую сторону прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 09:32
    0
    1) 1/6 • 30 = 5 (см) меньшая сторона

    2) 30 : 2 - 5 = 10 (см) большая сторона

    Ответ 10 см