На двух тарелках было 13 яблок Когда с одной тарелки взяли 2 яблока а на другую добавили 3 яблока яблок на тарелки стало поровну Сколько яблок было на каждой тарелке сначала? Решение задачи.

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 22:06
    0
    1. 13-2+3=14 - яблок на 2 тарелках после перекладывания.

    2. 14/2=7 - яблок в каждой тарелке после перекладывания.

    3. 7+2 = 9 на одной тарелке

    4. 7-3 = 4 - на другой тарелке.