Дано комплексное число в показательной форме z=2e^пи/3*i. Найдите его алгебраическую форму.

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 08:29
    0
    Z=2 (cosπ/3+i·sinπ/3) = 2 (1/2+i·√3/2) = 1+i·√3 - это алгебр. форма комп. числа