В двух ящиках 125 кг ябл. После того как из каждого ящика взяли одинаковую массу яблок, в первом ящике осталось 24 кг. ябл., а во втором-31 кг. ябл ... Чему равна масса яблок, которую взяли из каждого ящика?

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 08:25
    0
    1) 24 + 31 = 55 (кг) - осталось.

    2) 125 - 55 = 70 (кг) - взяли из двух ящиков.

    3) 70 : 2 = 35 (кг)

    Ответ: 35 кг яблок взяли из каждого ящика.
  2. 17 марта, 09:13
    0
    Х - масса которую взяли

    (24+х) + (31+х) = 125

    55+2 х=125

    2 х=70

    х=35

    взяли по 35 кг