Решить задачу В двух ящиках 125 кг яблок. После того как из каждого ящика взяли одинаковую массу яблок в первом ящике осталось 24 кг яблок а во втором - 31 кг яблок. Чему равна масса яблок которую взяли из каждого ящика

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 10:01
    0
    1) 24 + 31 = 55 (кг) - - осталось в двух ящиках

    2) 125 - 55 = 70 (кг) - - всего взяли и двух ящиков

    3) 70 : 2 = 35 (кг) - - взяли из каждого ящика