В двух ящиках 125 кг яблок. После того, как из каждого ящика взяли одинаковую массу яблок, в первом ящике осталось 24 кг яблок, а во втором - 31 кг яблок. Чему равна масса яблок, которую взяли из каждого ящика?

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 00:41
    0
    Пусть х=кол-во яблок, которое достали. Тогда, составим уравнение:

    (х+24) + (х+31) = 125

    2 х+55=125

    2 х=70

    х=35 яблок достали из каждого ящика.

    24+35=59 яблок было в 1-ом ящике.

    31+35=66 яблок было во 2-ом ящике.
  2. 24 ноября, 01:05
    0
    31+24=55 кг осталось

    125-55=70 кг взяли

    70:2=35 кг взяли с каждого