С 2 полей собрали 6 тонн свеклы площадь первого участка 200 квадратных метров а площадь второго 400 квадратных метров сколько килограммов свеклы собрали с каждого участка если с каждого квадратного метра собрали поровну

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 21:46
    0
    Так как с двух полей собрали 6 тонн свеклы, а в каждом квадратном метре у нас все поровну то с первого поля собрали 2 т а с второго 4 т.

    или так:

    сначала получаем сумму квадратов полей: 1) 200+400=600 м²

    при переводе 6 т получаем 6000 кг и делим полученное на 600 м²: 2) 6000:600=10 (кг)

    а дальше умножаем 10 кг на 400 м² и 200 м²: 3) 200*10=2000 (кг) и 4) 400*10=4000 (кг)

    вот все понял и всеобъяснил