Вычисли:

5 м 6 дм 5 см + 8 дм 4 см

2 м 4 дм 2 см + 3 м 1 дм 5 см

5 м - 89 см

1 ч 5 мин+55 мин

1 ч - 17 мин

2 ч - 45 мин

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 00:49
    0
    Для удобства нужно перевести всё в одну единицу и вычислять, а почему нет текста
  2. 26 сентября, 01:05
    0
    5 м 6 дм 5 см + 8 дм 4 см = 5 м 14 дм 9 см

    2 м 4 дм 2 см + 3 м 1 дм 5 см = 5 м5 дм 7 см

    5 м - 89 см = 500 см - 89 см = 411 см = 4 м 11 см

    1 ч 5 мин+55 мин = 65 мин + 55 мин = 120 мин = 2 часа

    1 ч - 17 мин = 60 мин - 17 мн = 43 мин

    2 ч - 45 мин = 120 мн - 45 мин = 75 мин = 1 ч 15 мин