За три дня читальный зал посетило 900 читателей. В первый день количество читателей составляло1.3 от всех читателей. Во второй - на 90 человек меньше, чем в первый. Сколько читателей посетило читальный зал в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 22:26
    0
    1) 900:3*1=300 (читателей) в 1 день 2) 300-90=210 (читателей) во 2 день 3) 900-300-210=390 (читателей) Ответ: в 3 день посетило читальный зал 390 читателей
  2. 25 сентября, 23:13
    0
    1) 900:3=300 читателей-в первый день.

    2) 300-90=210 читателей-во второй день.

    3) 300+210=510 читателей-в первый и во второй день вместе.

    4) 900-510=390 читателей-в третий день.