Задача? В первый день музей посетило 5 групп - учеников - ?. Во второй день посетило 4 групы учеников - ? всего посетило музей 180 учеников. Сколько учеников посетило музеи в первый и во второй день.

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 16:18
    0
    1) 5+4=9 групп всего

    2) 180:9=20 учеников в одной группе

    3) 5*20=100 учеников в 1 день

    4) 4*20=80 учеников во 2 день

    Ответ: 100 учеников в первый день, 80 во второй.