Читальный зал за день посетило 950 человек, из них женщин было на 30 человек меньше, чем мужчин. Сколько мужчин посетило читательный зал

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 14:37
    0
    Х мужчин

    х-30 женщин

    всего 950

    х + (х-30) = 950

    х+х-30=950

    х+х=950+30

    2 х=980

    х=980:2=490

    490 мужчин