Для посева заготовили семена ячменя, овса, и проса всего 220 тонн 5 центнеров. Ячменя было заготовленно 85 тонн, что на 9 тонн 5 центнеров больше чем овса. Сколдько проса было заготовленно для посева?

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 02:38
    0
    85 т - 9 т 5 ц = 75 т 5 ц - заготовили овса

    220 т 5 ц - 85 т - 75 т 5 ц = 60 т - заготовили проса
  2. 4 апреля, 02:48
    0
    220 т 5 ц = 2205 ц (всего) : 85 т=850 ц (ячмень) ; 850 ц-95 ц=755 ц (овес) ; 2205-850-755 = 600 ц (проса) Ответ: 600 центнеров