Из двух сёл, расстояние между которыми равна 28 км, одновременно выехали 2 автомобиля, удаляясь друг от друга в противоположные направления. Скорость одного автомобиля 58 1/3 км/ч. На сколько она превышает скорость второго автомобиля, если через 1 час после начала движения расстояние между ними составляет 142 1/2 км

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 01:49
    0
    скорость второго автомобиля будет 142 1/2 - (28+58 1/3) = 142 1/2 - 86 1/3=76 (1/2-1/3) = 76 (3/6 - 2/6) = 76 1/6 км/час

    на сколько скорость второго больше?

    76 1/6 - 58 1/3 = 76 1/6 - 58 2/6 = 75 7/6-58 2/6 = 17 5/6 км/час