из двух сел расстояние между которыми равно 28 км одновременно выехали два автомобиля удаляясь друг от друга в противоположных направлениях. скорость одного из них 58 целых 1/3 км/ч. на сколько она превышает скорость второго автомобиля, если через 1 час после начала движения расстояние между ними составляло 142 целых 1/2 км?

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 00:58
    0
    142 1/2-28=114 1/2 км прошли два автомобиля за 1 час

    114 1/2 - 58 1/3 = 56 1/6 км/ч скорость 2 автомобиля

    58 1/3-56 1/6=2 1/6 км/ч скорость 1 автомобиля превышает скорость второго автомобиля