Короче из двух сел расстояние между которыми равно 28 км одновременно выехали два автомобиля Удаляясь друг от друга в противоположных Направлениях скорость одного Из них 58 целых одна треть десятых километра в час насколько она превышает скорость второго автомобиля если через один час после начало движения расстояние между ними составляла 142 целых одна вторая километра

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 03:12
    +1
    142 1/2-28=114 1/2 (км) - проехали две машины всего за час. 114 1/2 - 58 1/3 = 56 1/6 (км/ч) - скорость 2 машины 58 1/2 - 56 1/6 = 2 1/3 (км/ч) - разница между скоростями машин.