Запиши сумму таких двузначных чисел, при сложений единиц которых получится 10 а при сложений - 9. найди ее значение. запиши еще несколько таких сумм. найди их значение

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:48
    0
    58+42

    При сложении единиц получаем 10 (8+2=10).

    При сложении десятков получаем 9 (5+4=9).

    58+42=100

    66+34

    Складывая единицы, получаем 10 (6+4=10).

    Десятки - 9 (6+3=9).

    66+34=100