Запиши сумму двух двухзначных чисел, при сложений единиц которых получиться 14, а при сложений десятков однозначное число. Найди ее значение. проверь сложение вычитанием. запиши еще несколько таких сумм. найди их значение. проверь.

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 22:48
    0
    26+78=90+14=104,

    47+27=60+14=74.

    55+19=60+14=74.

    Больше вариантов единиц нет: 9 и 5; 8 и 6; 7 и 7.

    Проверка: 104-26=78

    74-27=47

    74-19=55.