Запиши сумму таких чисел при сложений единиц которых получиться 11, при сложений десятков одназначное число. найди ее значение. проверь сложение вычитанием. запиши еще несколько таких сумм. наиди их значение. проверь

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 11:44
    0
    1)

    14+28

    1+2=3 (десятки)

    4+8=12 (единицы)

    14+28=42

    проверка:

    42-14=28

    2)

    35+17=52 проверка: 52-17=35

    3+1=4 (десятки)

    5+7=12 (единицы)

    3)

    19+13=32 проверка: 32-13=19

    1+1=2 (десятки)

    9+3=12 (единицы)

    Я сделала с числом 12 но вы измените числа так чтоб получилось 11 просто не усмотрела