для посева заготовили семена ячменя, овса, проса, всего-220 т 5 ц. ячменя было заготовлено 85 тонн, овса-на 9 тонн 5 ц меньше, чем ячменя. сколько проса заготовленно для посева?

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 03:52
    0
    85 т - 9 т 5 ц = 850 ц - 95 ц = 755 ц = 75 т 5 ц - овса

    220 т 5 ц - 85 т - 75 т 5 ц = 60 т - проса
  2. 27 июня, 06:24
    0
    1) 85 т-9 т5 ц=850 ц-95 ц=755 ц=75 т5 ц - овес

    2) 220 т5 ц-85 т-755 ц=2205 ц-850 ц-755 ц=600 ц=60 т

    Ответ: 60 т