Для посева заготовили семена ячменя, овса, проса, всего 220 т 5 ц. Ячменя было заготовлено 85 т, овса на 9 т 5 ц меньше, чем ячменя. Сколько проса заготовлено для посева?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 21:47
    0
    850 - 95 = 755 ц овса

    850 + 755 = 1605 ц овса и ячменя = 160 т 5 ц

    220 т5 ц-160 т5 ц=60 т проса