Как решить задачу для посева заготовили семена ячменя овса проса всего 220 т 5 ц. ячменя было заготовлено 85 т что на 9 т 5 ц больше чем овса сколько проса заготовлено для посева?

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 20:36
    0
    Овса было заготовлено 85 т + 9 т 5 ц = 94 т 5 ц

    теперь от общего количества семян отнимаем известные нам ячмень и овес

    220 т5 ц - 85 т - 94 т5 ц = 41 т

    41 т проса было заготовлено для посевов
  2. 12 января, 21:00
    0
    1) 85 - 9 т 5 ц = 75 т 5 ц овса2) 85 + 75 т 5 ц = 160 т 5 ц овса и и ячменя 3) 220 - 160 т 5 ц = 59 т 5 ц проса