Доя посева заготовили семяна ячменя, овса, проса, всего 220 т 5 ц. Ячменя было заготовлено 85 т, овса-на 9 т 5 ц меньше, чем ячменя. Сколько проса заготовлено для посева?

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 22:25
    0
    1) 850-95 = 755 (ц) - заготовили овса.

    2) 850+755=1605 (ц) - заготовили вместе ячменя и овса.

    3) 2205-1605=600 (ц) - 60 т-заготовили проса.