Для посева заготовили семена ячменя, овса, проса, всего220 т 5 ц. Ячменя было заготовлено 85 т, овса - на 9 т 5 ц меньше, чем ячменя. Сколько проса заготовлено для посева?

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 16:34
    0
    220 т 5 ц=2205 ц

    9 т 5 ц=95 ц

    85 т=850 ц

    1) 850-95=755 ц (75 т 5 ц) - заготовили овса.

    2) 850+755=1605 ц (160 т 5 ц) - заготовили ячменя и овса.

    3) 2205-1605=600 ц (60 т) - заготовили проса.
  2. 13 марта, 17:30
    0
    1 т=10 ц

    1) 850-95 = 755 (ц) - заготовили овса.

    2) 850+755=1605 (ц) - заготовили вместе ячменя и овса.

    3) 2205-1605=600 (ц) - 60 т-заготовили проса.