Для посева за готовили семена ячменя, овса, проса - всего220 т 5 ц. Ячменя было заготовлено 85 т, что на 9 т 5 ц больше, чем овса. Сколько проса заготовлено для посева

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 15:13
    0
    85 - 9, 5 = 75, 5 (т) - овса.

    220,5 - (75,5+85) = 60 (т) - проса.

    Ответ: 60 т. проса.