Для посева за готовили семена ячменя, овса, проса всего 220 ь5 ц. Ячменя было заготовлено 85 т, что на 9 т5 ц больше, чем овса. Сколько проса заготовлено для посева.

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 22:23
    0
    85 т-9 т5 ц=75 т5 ц - овес

    75 т5 ц+85 т=160 т5 ц-ячмень и овес вместе

    220 т5 ц-160 т5 ц=60 т-просо
  2. 15 ноября, 23:04
    0
    1) 850-95=755 (ц) - овса

    2) 755+850=1605 (ц) - овса и ячменя

    3) 2205-1605=600 (ц) - проса

    в 1 тонне=10 центнеров