В сентябре в школу-новостройку пришло 620 учащихся. К концу учебного года в связи с увелечинием числа жителей района число учащихся увеличилось на 40%.

1) На сколько человек увеличелось число учащихся школы?

2) Сколько учащихся оказалось в школе к концу учебного года?

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 07:56
    0
    620 - 100%

    х - 40% х = 248 - на столько увеличилось число учащихся в школе 620+248 = 868 - столько учащихся было в школе к концу года.