Докажите, что функцияF (x) одна из первообразная для функцииf (x), еслиF (x) = x^3-19, f (x) = 3x^2

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 23:58
    0
    Чего тут доказывать. Чтобы доказать что F является первообразной f. надо чтобы производная F=f

    F'=3x²=f

    все
  2. 6 апреля, 02:29
    0
    По определению.

    Первообразной для функции f (x) на R, называется такая функция F (x), что

    F' (x) = f (x) для любого х∈R.

    Решение

    F' (x) = (x³-19) ' = (x³) ' - (19) '=3x²=f (x)