В сентябре в школу новостройку пришло 620 учащихся. К концу учебного года в связи с увеличением числа жителей района число учащихся увеличелось на 40%. Сколько учащихся оказалось в школе к концу учебного года?

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 08:55
    0
    1) 620/100=6,2 2) 6,2*40=248 3) 620+248=868 Ответ: 868
  2. 16 апреля, 10:21
    +1
    1) 620:100*40=248 учеников пришло - 40%

    2) 620+248=868 учеников на конец года