В сентябре в школу-новостройку прошло 620 учащихся. К концу учебного года в связи с увеличением числа жителей района число учащихся увеличилось на 40 %. На сколько человек увеличилось число учащихся школа:? Сколько учащихся оказалось в школе к концу учебного года:?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 07:47
    0
    1. Составляем пропорцию:

    620 - 100%

    х - 40%

    Перемножаем крест накрест:

    100 х=24800

    х=248 (чел.) - пришло в школу потом

    2. 620+248=868 (чел) - было к концу года

    Ответ: 248, 868