У Вити 20 рублей сколько рублей не хватает что бы купить книгу за 15 рублей и тетрадь за 6 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 22:24
    0
    1) 15+6=21 (р) - Сколько стоит книга и тетрадь вместе

    2) 21-20=1 (р)

    Ответ: Вите не хватает 1 рубль
  2. 1 марта, 22:58
    +1
    Всего - 20 руб.

    Книга - 15 руб.

    Тетрадь - 6 руб.

    Решение:

    15+6 = 21 рубль тетрадь и ручка.

    21>20 на 1 рубль.

    Недостает 1 рубль

    Вроде так Х)