Сделать к задаче краткую запись и решить её. Для посева заготовили семена ячменя, овса, проса-всего 220 т 5 ц. Ячменя было заготовлено 85 т, что на 9 т5 ц больше, чем овса. Сколько проса заготовлено для посева?

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 06:27
    0
    220 т 5 ц = 2205 ц

    85 т = 850 ц

    9 т 5 ц = 95 ц

    1) 850-95=755 ц овса

    2) 850+755 = 1605 ц ячменя и проса

    3) 2205-1605=600 ц=60 т проса