Вычислить значения выражения (а+в) + (а+с) + (а+d) + (b+c) + (b+d) + (c+d) при а + b+c+d=15

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 05:46
    0
    =3a+3b+3c+3d=3 (a+b+c+d) = 3*15=45