из 24 монет одна фальшивая - более лёгкая. за какое наименьшее количество взвешиваний на чашечных весах без гир вы сможете определить фальшивую монету?

задача вторая

Использовав ровно 5 раз цифру 3, знаки действий и скобки, представте любое целое число от 0 до 11.

Подсказка: (3-3) * 333=0

Постарайтесь найти как модно больше способов.

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 09:58
    0
    4/2=12 - 1 раз

    12/2=6 - 2 раз

    6/2=3 - 3 раз

    4 раз взвешиваем по 1 монете, если весы уравновешены, то фальшивая третья монета, а если неуравновешены, то тут все понятно ...