Помогите решить задачу! Для посева заготовили семена ячменя овса проса всего 220 тонн 5 центнеров ячменя было заготовлено 85 тонн что на 9 тонн 5 центнеров больше чем овса сколько проса заготовленной для посева?

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 21:57
    0
    1) 85 тонн - 9 тонн 5 центнеров = 75 тонн 5 центнеров - заготовлено овса2) 85000+75500 = 160500 (кг) - заготовлено ячменя и овса вместе 220500 - 160500 = 60000 (кг) = 60 тонн - заготовлено проса для посева.