Задумали число, разделили его на 5, от полученного результата отняли 161 получили 132. Какое число задумали?

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 19:43
    0
    решение - (132+161) * 5=1465
  2. 26 апреля, 20:48
    0
    Х/5-161=132

    х/5=132+161

    х/5=293

    х=1465