Задумали число увеличили его в 2 раза, от результата отняли 25 и получили число, в 3 раза меньше от задуманного. Какое число задумали

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 11:45
    0
    уравнение (x-задуманное число) :

    x*2-25=x:3

    2x-x:3=25

    1x+2/3x=25

    x=25: (1+2/3)

    x=25:5/3

    x=25*3/5

    x=75/5

    x=15