Для посева заготовили семена ячменя овса проса всего 220 тонн 5 центнеров ячменя было заготовлено 85 тонн что на 9 тонн 5 центнеров больше чем овса сколько проса заготовленноо для посева

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 19:05
    0
    1) 85-9,5 = 75,5 (75 тонн и 5 центнеров)

    2) 220 - (75,5+85) = 59,5 (59 тонн и 5 центнеров).

    ответ: Проса - 59,5