Решите уравнение:

15 х-8 х=21

2x+4x=30

4y+2y-y=20

7y+y-2y=24

3x-x=12

x+8x=72

9x+x-9x=5

4x+3x-7x=6

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 20:45
    0
    15 х-8 х=21; 7 х=21; х=21:7; х=3

    2 х+4 х=30; 6 х=30; х=30:6; х=5

    4 у+2 у-у=20; 5 у=20; у=20:5; у=4

    7 у+у-2 у=24; 6 у=24; у=24:6; у=4

    3 х-х=12; 2 х=12; х=12:2; х=6

    х+8 х=72; 9 х=72; х=72:9; х=8

    9 х+х-9 х=5; х=5

    4 х+3 х-7 х=6; 7 х-7 х=6; 0 не равно 6 тут уравнение не правильное
  2. 12 июля, 21:17
    0
    1) 15 х-8 х=21

    7 х=21

    х=21:7

    х=3

    2) 2x+4x=30

    6 х=30

    х=30:6

    х=5

    3) 4y+2y-y=20

    5 у=20

    у=20:5

    у=4

    4) 7y+y-2y=24

    6 у=24

    у=24:6

    у=4

    5) 3x-x=12

    2 х=12

    х=12:2

    х=6

    6) x+8x=72

    9 х=72

    х=72:9

    х=8

    7) 9x+x-9x=5

    х=5

    8) 4x+3x-7x=6

    0=6 нет решения